Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
229

COPPIA DI SOPRAMMOBILI, HANAU, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE LUDWIG NERESHEIMER & Co

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

finemente cesellati e sbalzati a raffigurare due volatili, alt. cm 22, complessivi g 995 (2)

PAIR OF SILVER BIRD ORNAMENTS, HANAU, EARLY  20TH CENTURTY, MARK OF LUDWIG NERESHEIMER & Co