Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
231

UN PESCE, DUE ARAGOSTE ED UN GRANCHIO, SECOLO XX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in argento realisticamente inciso e sbalzato, lungh. cm 23, cm 31, cm 18 e cm 15, complessivi g 640

CONTENITORE A PESCE

in metallo argentato, lungh. cm 17

A SILVER FISH, TWO SILVER LOBSTERS AND A SILVER CRAB, 20TH CENTURY AND A SILVERED METAL FISH