ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
383

Giovanni Lomi

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 550 €  c.n.i.

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON GALLINE

olio su compensato, cm 24x32

firmato in basso a destra

COUNTRYSIDE LANDSCAPE WITH CHICKENS

oil on plywood, cm 24x32

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi, dove è registrata col n. 603.