ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
382

Felice Giordano

Stima
€ 200 / 400

Felice Giordano

(Napoli 1880 - Capri 1964)

MERCATO FUORI PORTA

olio su compensato, cm 24x30

firmato in basso a destra

retro: timbri dell'Istituto Nazionale d'Arte, cartiglio con scritto "Opera scelta dall'Autore / per essere destinata alle / mostre collettive internazionali"

OUT-OF-TOWN MARKET

oil on plywood, cm 24x30

on the reverse: stamps of the Istituto Nazionale d'Arte, label with writing: "Opera scelta dall'Autore / per essere destinata alle / mostre collettive internazionali"