TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
383

Giovanni Lomi

€ 200 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 550 €  c.n.i.

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON GALLINE

olio su compensato, cm 24x32

firmato in basso a destra

COUNTRYSIDE LANDSCAPE WITH CHICKENS

oil on plywood, cm 24x32

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi, dove è registrata col n. 603.