ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
DUE RINFRESCATOI, MANIFATTURA DI S╚VRES, SECONDA MET└ SECOLO XIX
20

DUE RINFRESCATOI, MANIFATTURA DI SÈVRES, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro con composizioni floreali sul corpo e due anse sagomata nella parte superiore; marca della manifattura sul fondo; alt. cm 20, diam. cm 21; alt. cm 17, diam. cm 18

TWO SÈVRES FLOWER-POTS, SECOND HALF 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €