ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Da Raffaello, sec. XVII
21

Da Raffaello, sec. XVII

MOSÈ RICEVE LE TAVOLE DELLA LEGGE

After Raffaello, 17th century

MOSES RECEIVING THE COMMANDMENTS

red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 130x177

Iscrizioni

"J Cavedone 1577  1660" a matita sul verso

Provenienza

Timbro non identificato in basso a destra (Lugt 3929)