10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
110

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 5.000 / 9.000

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

La tigre complessa

1994

sovrapittura su carta

cm 49,5x49 (formato irregolare)

firmato e datato in basso a sinistra

al retro intitolato

The complex tiger

1994

overcoated on paper

cm 49,5x49 (irregular format)

signed and dated lower left

on the reverse titled

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mimmo Rotella

L'opera è registrata presso l'archivio della Fondazione  Mimmo Rotella, con il numero n.

228 SP 994/994