L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
128

in legno intagliato e laccato, battuta a gole lisce, fascia aggettante che digrada a muro interamente intagliata a foglie alternate a frutti, segnate agli angoli da foglie stilizzate aperte e ai centri da nastro; ingombro cm 88x104, luce cm 64x81

A 17TH CENTURY FRAME, LOMBARDY

Stima   300 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 145 Lotti
122
1.200 / 1.800
126
1.300 / 1.800
127
800 / 1.200
128
300 / 400
129
1.000 / 1.500
130
2.800 / 3.500
21 - 30  di 145 Lotti