ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
324

Mario Moretti Foggia

Stima
€ 600 / 900

Mario Moretti Foggia

(Mantova 1882 - Pecetto di Macugnaga 1954)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tavoletta, cm 34,5x42

firmato in basso a destra

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on panel, cm 34,5x42

Jean Rémond

(Nancy 1872 - Parigi 1913)

PAESAGGIO CON ANIMALI E FIGURE SUL FIUME

olio su tela, cm 38x46

firmato in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH ANIMALS AND FIGURES BY THE RIVER

oil on canvas, cm 38x46

signed lower left