ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
ASSORTIMENTO DI BICCHIERI, SECOLO XX
262

in vetro e cristallo trasparenti e policromi, composto da otto calici di diverse fogge decorati con molature, quattro flûte francesi in vetro rosa, cinque flûte in vero rosa scuro con bordo dorato e decori a fiorellini e altri due bicchieri (19)

A SUITE OF DRINKING GLASSES, 20TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 200 €