TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
262

ASSORTIMENTO DI BICCHIERI, SECOLO XX

€ 200 / 300
Auction closed

in vetro e cristallo trasparenti e policromi, composto da otto calici di diverse fogge decorati con molature, quattro flûte francesi in vetro rosa, cinque flûte in vero rosa scuro con bordo dorato e decori a fiorellini e altri due bicchieri (19)

A SUITE OF DRINKING GLASSES, 20TH CENTURY