ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
SCRIVANIA IN STILE NAPOLETANO DEL SECOLO XVIII
261

lastronato in noce, piano rettangolare parzialmente rivestito in pelle, fronte a un cassetto centrale inquadrato da due cassetti appaiati per lato, sul retro analoga struttura con tre cassetti finti e due veri, gambe mosse su piedi terminanti a ricciolo, cm 80x123x71

AN 18TH CENTURY NEAPOLITAN STYLE DESK

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €