mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
68

 Scuola toscana, sec. XVII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Scuola toscana, sec. XVII

STUDIO DI VOLTO

matita rossa, carta vergellata, mm 146x127

Tuscan school, 17th century

STUDY OF A MALE FACE

red chalk, laid paper, mm 146x127

Provenienza

Milano, collezione Giorgio Dalla Bella (Lugt 3774).