Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
Offerta Libera
66

 Scuola romana, sec. XVII

€ 600 / 800
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola romana, sec. XVII                                                  

SCORCIO DI CERTOSA                                                        

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, 

applicato su cartoncino, mm 226x320   

 

Roman school, 17th century

VIEW OF A CHARTREUSE

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on cardboard, mm 226x320