Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
113

Scuola italiana, sec. XVII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XVII

STUDIO DI NUDO SEDUTO

matita nera, biacca, carta grezza preparata, mm 400x255

 

Italian school, 17th century

STUDY OF SEATED MALE NUDE

black chalk, heightened with white, prepared paper, mm 400x255