Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
17

Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVI/inizio sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVI/inizio sec. XVII

STUDIO DI PUTTO VISTO DA TERGO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 170x115

 

 

Central Italian school, end of 16th century/beginning of 17th century

PUTTO

pen and ink, brush and wash, laid paper laid down on cardboard, mm 170x115

 

 

Iscrizioni

"J633" sul recto in alto a destra, a penna.