Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
15

Scuola dell’Italia centrale, prima metà sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola dell’Italia centrale, prima metà sec. XVII

ANNUNCIAZIONE

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata sagomata a lunetta, mm 265x126  

 

Central Italian school, first half og 17th century

ANNUNCIATION

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 265x126

                        

 

Filigrana

Parzialmente visibile