mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
307

Salvator Rosa

€ 500 / 700
Stima

Salvator Rosa

(Napoli, 1615 - Roma, 1673)

GLAUCO E SCILLA

acquaforte, mm 233x357

GLAUCO AND SCILLA

etching, mm 233x357

firmato sulla lastra in basso a destra "SRosa"