DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
122

Ruggero Panerai

€ 2.500 / 3.500
Stima

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

CAVALLI AL PASCOLO

olio su tavola, cm 38x57

firmato in basso a destra

retro: timbro della Bottega d'Arte Il Magnifico

GRAZING HORSES

oil on panel, cm 38x57

on the reverse: stamp of the Bottega d'Arte Il Magnifico

Provenienza

Galleria d'Arte Il Magnifico, Firenze