DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
111

Giovanni Fattori

€ 8.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

BANDITELLA

olio su cartoncino, cm 12,5x31,5

firmato in basso a destra

BANDITELLA

oil on cardboard, cm 12,5x31,5

Provenienza