DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
115

Alessandro Milesi

€ 5.500 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

★ Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

VENEZIA, ASPETTANDO GLI SPOSI

olio su tela, cm 61x80,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e titolato

VENICE, WAITING FOR THE BRIDE AND GROOM

oil on canvas, cm 61x80,5

signed lower left

on the reverse: signed and titled