MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
51

CASSINA, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CASSINA, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, fronte intagliato a motivo di girali fogliacei a centrare stemma, coperchio modanato a urna, maniglie in ferro battuto, su piedi leonini, cm 30x31,5x62

A TUSCAN SMALL CASSONE, 17TH CENTURY