MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
50

COFANETTO, TOSCANA, SECOLO XVII/XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e intarsiato in varie essenze e avorio, di forma rettangolare ornata su cinque lati da ramages fiorite, un cassettino su un lato, base modanata, cm 14x35x17,2

A CASKET, TUSCANY, 17TH/18TH CENTURY