Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
417

Ulvi Liegi

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - Livorno 1939)

VERSO LA FOCE DEL BRUNA

olio su tela applicata su compensato, cm 14x17

firmato e datato "37" in basso a sinistra

retro: cartiglio della Raccolta M. Sainati, iscritto "Ulvi Liegi / Verso la foce del Bruna"

TOWARDS THE MOUTH OF THE BRUNA

oil on canvas on plywood, cm 14x17

signed and dated "37" lower left

on the reverse: label of the Raccolta M. Sainati, inscribed "Ulvi Liegi / Verso la foce del Bruna"

Provenienza

Raccolta M. Sainati

Galleria d'Arte Contemporanea Il Gotico, Piacenza