Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
442

Ugo Celada da Virgilio

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Ugo Celada da Virgilio

(Cerese 1895 - Varese 1995)

RITRATTO DI BAMBINO

olio su tavola, cm 38x27,5, senza cornice

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A CHILD

oil on panel, cm 38x27,5, unframed

signed lower left