Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
422

Tito Corbella

€ 600 / 800
Stima

Tito Corbella

(Pontremoli 1885 - Roma 1966)

PAESAGGIO CON ALBERI

olio su compensato, cm 95x88

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH TREES

oil on plywood, cm 95x88