Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
379

Tito Agujari

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Tito Agujari

(Adria 1834 - Trieste 1908)

RITRATTO DI GENTILUOMO

olio su tela, cm 92,5x77,5

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

oil on canvas, cm 92,5x77,5