Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
191

Scuola di Luca Giordano, sec. XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

RITROVAMENTO DI MOSE'

Olio su tela, cm 82,5x110

School of Luca Giordano, 17th century

FINDING OF MOSES

Oil on canvas, cm 82,5x110

Il dipinto mostra alcune analogie compositive con l'originale di Luca Giordano la cui ubicazione è ignota.