Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
330

Scuola del sec. XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Scuola del sec. XIX

SCORCIO DELLE "COLONNACCE" DEL FORO DI NERVA, ROMA

acquerello su carta, cm 67,5x47

firmato "J. Martin (?)" e iscritto "Roma" in basso a destra

School of the 19th century

VIEW OF THE "COLONNACCE" IN THE FORUM OF NERVA, ROME

watercolour on paper, cm 67,5x47

signed "J. Martin (?)" and inscribed "Roma" lower right