Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
429

Ruggero Panerai

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

CAVALLI

olio su tavoletta, cm 11,5x18,5

siglato in basso a destra

retro: timbro della "Mostra d'Arte Fratini Viareggio", firma di R. Tassi

HORSES

oil on panel, cm 11,5x18,5

initialled lower right

on the reverse: stamp of the "Mostra d'Arte Fratini Viareggio", signature of R. Tassi