Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
430

Cesare Ciani

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

FIGURA FEMMINILE

olio su tavoletta, cm 20x11,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbri e cartigli

FEMALE FIGURE

oil on panel, cm 20x11,5

signed lower left

on the reverse: stamps and labels