Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
433

Renato Natali

€ 1.200 / 1.800
Stima

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

CARROZZELLA

olio su compensato, cm 40x30

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e iscritto "opera circa 1040"

CARROZZELLA (CARRIAGE)

oil on plywood, cm 40x30

on the reverse: signed, titled and inscribed "opera circa 1940"