Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
392

Onorato Carlandi

€ 700 / 1.000
Stima

Onorato Carlandi

(Roma 1848 - 1939)

PAESAGGIO ROMANO

acquerello su carta applicata su cartoncino pressato, cm 33,5x66

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

ROMAN LANDSCAPE

watercolour on paper on pressed cardboard, cm 33,5x66

signed and inscribed "Rome" lower left