Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
323

Odoardo Borrani

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Odoardo Borrani

(Pisa 1832 - Firenze 1905)

LA PASSEGGIATA DI DANTE

olio su tavoletta, cm 11,5x14

firmato in basso a destra

DANTE'S STROLL

oil on panel, cm 11,5x14

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia indistintamente firmata e datata 16 aprile 1981.