Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
364

Ludovico Tommasi

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

GIARDINO CON FIGURE

olio su cartone, cm 33x44

firmato in basso a destra

GARDEN WITH FIGURES

oil on cardboard, cm 33x44

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Riccardo Tassi.