Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
382

Lodovico Pogliaghi

€ 700 / 1.000
Stima

Lodovico Pogliaghi

(Milano 1857 - Sacro Monte di Varese 1950)

SCENA STORICA

olio su carta applicata su cartone, cm 53,5x36

siglato in basso a destra

HISTORICAL SCENE

oil on paper on cardboard, cm 53,5x36

initialled lower right