Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
384

Giovanni Nicolini

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Nicolini

(Palermo 1872 - Roma 1956)

SAN SEBASTIANO

cera, alt. cm 40, sotto campana in vetro

firmato e iscritto "Roma"

SAINT SEBASTIAN

wax, h. cm 40, under a bell jar

signed and inscribed "Roma"