Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
438

Giovanni Bartolena

€ 2.000 / 3.000
Stima

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

NATURA MORTA CON UCCELLI

olio su compensato, cm 33x40,5

firmato in basso a destra

retro: firmato

STILL LIFE WITH BIRDS

oil on plywood, cm 33x40,5

on the reverse: signed