Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
437

Cesare Ciani

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

PROFILO DI FANCIULLA

olio su cartone, cm 18x15

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fratini

PROFILE OF A GIRL

oil on cardboard, cm 18x15

on the reverse: label of the Galleria d'Arte Fratini

Provenienza

Galleria d'Arte Fratini, Viareggio