Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
332

Gabriele Carelli

€ 800 / 1.000
Stima

Gabriele Carelli

(Napoli 1820 - Londra 1900)

GRANADA

acquerello su carta, cm 52,5x36

firmato, titolato e datato "1879" in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Ranzini di Milano

GRANADA

watercolour on paper, cm 52,5x36

signed, titled and dated "1879" lower right

on the reverse: label of the Galleria Ranzini, Milan

Provenienza

Galleria Ranzini, Milano

Mostra collettiva di 800 italiano e straniero, Galleria Ranzini, Milano, luglio 1959