Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
371

Emilio Mazzoni Zarini

€ 400 / 600
Stima

Emilio Mazzoni Zarini

(Firenze 1869 - 1949)

LA RICAMATRICE

matite colorate su carta avorio, cm 38,5x28,7

firmato e iscritto "Campolecciano 7.1916" in basso a destra

THE EMBROIDERER

coloured pencils on ivory paper, cm 38,5x28,7

signed and inscribed "Campolecciano 7.1916" lower right