Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
367

Egisto Ferroni

€ 3.000 / 4.000
Stima

Egisto Ferroni

(Lastra a Signa 1835 - 1912)

LO ZAPPATORE

olio su cartone, cm 61x46

retro: iscritto da Antonio Parronchi "Dipinto autentico di / Egisto Ferroni"

THE HOER

oil on cardboard, cm 61x46

on the reverse: inscribed by Antonio Parronchi "Dipinto autentico di / Egisto Ferroni"