Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
366

Alessandro Lupo

€ 1.000 / 1.500
Stima

Alessandro Lupo

(Torino 1876 - 1953)

SCORCIO DI CAMPAGNA

olio su tavola, cm 27,5x37,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto

COUNTRYSIDE LANDSCAPE

oil on panel, cm 27,5x37,5

on the reverse: inscribed