Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
140

Da Quentin Massys

€ 6.000 / 8.000
Stima

Da Quentin Massys

MADONNA CON BAMBINO IN TRONO

olio su tela,cm 86,5x76,5

After Quentin Massys

THE VIRGIN ENTHRONED WITH CHILD

oil on canvas, cm 85,5x76,5

Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale conservato alla Gemaldegalerie di Berlino.