Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
235

Da Correggio

€ 2.000 / 3.000
Stima

Da Correggio

PUTTI

coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 50x35

After Correggio

PUTTI

pair of oil paintings on oval canvas, cm 50x35

I due ovali sono repliche dagli originali di Correggio presenti nella parete sud della volta della Camera della Badessa, edificio dell'ex Monastero di San Paolo a Parma.