Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
301

Clemens von Pausinger-Frankenburg

€ 800 / 1.200
Stima

(Parsch bei Salzburg 1855 - Vienna 1936)

RITRATTO DI GENTILDONNA

pastello su carta ovale, cm 109x90

firmato e datato "Wien 96" in basso a destra

retro della tavola: cartigli con "1897 / 2203" e della "Jahresausstellung des Kunstvereins für Böhmen"

PORTRAIT OF A LADY

pastel on oval paper, cm 109x90

signed and dated "Wien 96" lower right

on the reverse of the backing panel: labels with "1897 / 2203" and of the "Jahresausstellung des Kunstvereins für Böhmen"

Jahresausstellung des Kunstvereins für Böhmen, Praga, 1897