Bruno Saetti
(Bologna 1902 - 1984)
FIENILE
olio su tela applicata su cartone, cm 43,5x45,5
firmato in basso
retro: firmato, titolato, datato "Mezzano di Primiero, 1955", timbro "Faborge", timbro Galleria d'Arte Farsetti di Prato
FIENILE (BARN)
oil on canvas on cardboard, cm 43,5x45,5
signed at the bottom
on the reverse: signed, titled, dated "Mezzano di Primiero, 1955", stamp "Faborge", stamp of the Galleria d'Arte Farsetti, Prato