Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
303

attribuito a Eleuterio Pagliano

€ 700 / 1.000
Stima

CORTEGGIAMENTO SUL TERRAZZO

olio su tela, cm 36x50,5

retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini e della Collezione Massimo Gatti

attributed to Eleuterio Pagliano

COURTING SCENE ON THE TERRACE

oil on canvas, cm 36x50,5

on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini and of the Collezione Massimo Gatti

Provenienza

Collezione Adelpha Cecchini, Milano

Collezione Massimo Gatti, Milano