Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
386

Attilio Andreoli

€ 1.500 / 2.000
Stima

Attilio Andreoli

(Milano 1877 - 1950)

RITRATTO DEL PROFESSOR UMBERTO CALAMIDA

olio su tela, cm 122,5x83

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF PROFESSOR UMBERTO CALAMIDA

oil on canvas, cm 122,5x83

signed lower left